Главная » Новости » «Дорогой дружбы и добра»

«Дорогой дружбы и добра»

Как и любовь, дружба во все века была одной из самых больших ценностей в жизни человека. Дружба важна везде — и между государствами, и между соседями по подъезду. 9 июня весь мир отмечает Международный День друзей. Люди поздравляют друг друга, вспоминают старых друзей и заводят новых приятелей. Цель праздника проста и понятна — помочь людям различной веры и культуры найти общий язык, научить детей и молодежь избавиться от недоверия и искоренить конфликты.

Вот и мы не смогли остаться в стороне. На улице — жара, но это не испугало наших друзей! В рамках социально-значимых мероприятий V Всероссийской акции «Добровольцы – детям» при поддержке Волгодонского местного отделения общественной организации «Союз женщин России»  9 июня в Центральной библиотеке им. М.В. Наумова Волгодонского района Ростовской области собрались специалисты отдела образования и УСЗН Администрации Волгодонского района, члены клуба молодых семей «Гармония», представители Волгодонского местного отделения общественной организации «Союз женщин России», а так же учредители Волгодонского районного отделения ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», сотрудники Детской школы искусств, МФЦ, РДК. Собрались и молодежь и дети, в том числе из неблагополучных семей, и представителей старшего поколения. Участники мероприятия с огромным удовольствием слушали стихи, играли в игры: «Волшебные очки», «Я — волшебник», «Цветик-семицветик», «Дружба – это…», «Закончи пословицу». Участники мероприятия обсуждали вопросы о толерантности, милосердии и взаимопомощи, вежливости и этических нормах поведения.

Для читателей всех возрастов на книжной выставке была представлена научно-популярная литература о доброте и любви, морали и нравственности, художественные произведения писателей, в которых раскрывается тема.

Учащиеся Детской школы искусств исполнили песни о дружбе, а гости им с удовольствием подпевали. Громкими, дружными аплодисментами гости встречали каждого из них.

С мудрыми словами о добре и зле, о дружбе к гостям обратилась Панкратова Л.В., директор ЦБ им. М.В. Наумова, председатель Волгодонского местного отделения общественной организации «Союз женщин России».

А закончился праздник просмотром художественного фильма по повести Г. Троепольского «Белый Бим Черное ухо» и все получили в подарок закладки «Правила дружбы».

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1