Главная » Новости » Это звонкое пионерское детство

Это звонкое пионерское детство

19 мая по всей России прошли торжественные линейки в честь Дня Пионерии. Для школьников этот день бывает особенным. Ещё бы! Они дают клятву верности, им повязывают галстуки, их чествуют взрослые!

Пионерский праздник для избербашских школьников был организован управлением образования города Избербаш, комитетом по делам молодёжи и туризму. В нём приняли участие учащиеся старших классов и педагоги, входящие в состав регионального отделения ОМОО «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» в Республике Дагестан. И прошёл он под девизом «За Родину, добро и справедливость!»

После вноса знамени и штандартов детских общественных объединений и рапортов начальников отрядов о готовности к линейке ведущая мероприятия Елена Олеговна Писарева предоставила слово для приветствия заместителю главы администрации г. Изербаш Магомеду Кадиевичу Исакову: «Пионерия – это страна добра и света, победы. Мы, старшее поколение, вспоминая своё звонкое пионерское детство, становимся моложе. Пусть ваши сердца будут наполнены любовью к нашей стране, уважением к старшим!»

Также с Днём Пионерии школьников поздравила начальник управления образования города Избербаш, член «Ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» Раисат Хабибуллаевна Гаджиалиева. В своём выступлении она выразила надежду на то, что своё пионерское детство ребята наполнят интересными и полезными делами, что они будут настоящими патриотами своей страны, будут помнить и свято чтить подвиги тех, кто в жесточайшей борьбе отстоял свободу и независимость нашей Отчизны. Начальник комитета по делам молодёжи и туризму Асият Бидашева отметила, что в городе Избербаш с каждым годом увеличивается количество школьников, вступающих в ряды пионерской организации. За активную общественную деятельность учащимся, лучшим педагогам, координаторам детского общественного объединения «Пионер Дагестана» были вручены Почётные грамоты.

Затем учащиеся школ города Избербаш дали торжественную клятву, им были повязаны галстуки. После официальной части перед присутствующими выступили члены городского актива «Лидер» с вокально-хореографической композицией, посвящённой героическим страницам истории нашей Родины. В честь начала Дня славянской письменности руководитель городского методического объединения учителей музыки Асият Залимхановна Багомедова организовала выступление сводного хора школьников. Дети исполнили песню на слова и музыку Сергея Паради «Россия». Мероприятие проходило на площади перед зданием администрации. Это особенно символично. Перед началом и в конце мероприятия звучали звонкие пионерские песни. И каждый, кто присутствовал на торжественной линейке, был сопричастен к этому знаменательному событию.

Мы искренне поздравляем школьников с их поистине прекрасным праздником! Мы желаем им быть достойными памяти подвигов своих дедов и прадедов! Пусть их жизненным девизом будут слова: «Пионер – всем ребятам пример!» И пусть их звонкое пионерское детство будет наполнено мелодией и словами песни Булата Окуджавы: Встань пораньше, встань пораньше, встань пораньше. Когда дворники маячат у ворот. Ты увидишь, ты увидишь, как веселый барабанщик В руки палочки кленовые берет. Будет полдень, суматохою пропахший, Звон трамваев и людской водоворот, Но прислушайся — услышишь, как веселый барабанщик С барабаном вдоль по улице идет…

Шихшинатова З.С. – директор МКУ «ИМЦ» управления образования города Избербаш, председатель регионального отделения ОМОО «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» в Республике Дагестан.

Похожие записи:

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1