Главная » Новости » Из российской глубинки – на общероссийский простор

Из российской глубинки – на общероссийский простор

Что такое молодежный форум «Селиас»? Это масштабный образовательный проект, который ежегодно собирает молодежный актив, лидеров молодежных и общественных организаций, лучших представителей молодежи Южного федерального округа и федеральных округов Российской Федерации. Это площадка, где молодой человек может продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.alena

В августе этого года на такую инновационную образовательную площадку отправилась член Ассоциации почетных граждан наставников и талантливой молодежи – Алена Сербиненко. В рамках форума было несколько тематических направлений: «Политика», «Экономика», «Медиа», «Туризм» и «Культура». Но Алёна выбрала направление «Медиа».

Попасть на форум достаточно непросто, но Алена стойко выдержала все испытания.

Форум поражает своим размахом и разноплановостью: во-первых, он удобно расположен, занимает большое пространство и на нем предоставлены все условия, чтобы чувствовать себя комфортно и ничто не мешало участникам получать удовольствие от посещения мероприятия.

На Алену большое впечатление высокий уровень организации мероприятия, чувствовался настоящий профессионализм организаторов форума. Они смогли собрать на одной площадке представителей авторитетных, стабильных, уважаемых и перспективных организаций России.

В официальном открытии Международного молодежного образовательного форума «СелиАс — 2016» приняли участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин, вице-губернатор Константин Маркелов, руководитель агентства по делам молодежи Рустам Гайнуллин, директор форума «СелиАс-2016» Алексей Глызин. С напутственными словами также обратились члены оргкомитета форума, после чего состоялся концерт лучших коллективов города Астрахань.5hs-ixb0n40

В программу Форума входили лекции, мастер-классы, встречи с российскими и зарубежными экспертами, представителями власти и бизнеса. Перед активистами выступили руководитель международного подразделения МГЕР Дарья Шарова и председатель Демократического молодежного совета Европы Хавьер Хуртадо Мира.

Они рассказали о роли молодежной политики на межгосударственном и международном уровнях. Поделился информацией о реализации общественных инициатив глава «Студфонда» Анна Лапенко, а преподаватели Высшей школы экономики Татьяна Тихомирова и Роман Абрамов и главный специалист службы внешних коммуникаций телеканала «RussiaToday» Анна Беликова проинформировали участников  о создании объемных текстов с графическими материалами – лонгридов. Преподаватель ФФиЖ АГУ Андрей Журбин прочитал лекцию о правовых основах журналистики и многие из присутствующих приняли участие в тренинге «Управление проектами», который провел ведущий психолог МГТУ имени Баумана, полковник полиции с 20-летним опытом службы в правоохранительных органах Алексей Миронов.

В течение всего форума проводились познавательные тренинги, так называемые VIP-встречи с такими известными людьми, разнообразные утренние зарядки и вечерние активности, мастер-классы, показы фильмов, казачья джигитовка и различные конкурсы.

skanАлена уверена, что знания и навыки, полученные на форуме, не раз пригодятся ей в учебе и работе, но  главным для нее на «Селиас» было не обучение и VIP-гости, а сама атмосфера, царящая на форуме, со своими традициями и обычаями. Например, разучивание хип-хопа на утренней зарядке, движения которые делают одновременно две с лишним тысячи человек или исполнение гимна России всеми участниками, обнявшись друг с другом на вечернем построении.

Все это вызывает чувство единства и взаимопонимания, сплачивает разных, абсолютно незнакомых между собой людей из всех регионов нашей необъятной страны. Совершенно разные участники форума, были одинаковы в одном – в активной жизненной позиции и твердой вере в будущее нашей страны.

Форум «Селиас-2016» — действительно уникальное и интересное место, которое стоит посетить. Каждый найдет здесь что-то интересное для себя, не важно, кто ты, студент, бизнесмен или работаешь в государственном секторе, если ты хочешь узнавать новое, быть в курсе последних событий и просто хорошо провести время — тебе сюда.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 9 =