Главная » Новости » Легкоатлетический пробег Дню освобождения г. Гуково посвящается…

Легкоатлетический пробег Дню освобождения г. Гуково посвящается…

По традиции в феврале, накануне Дня освобождения г. Гуково от немецко-фашистских захватчиков в г. Гуково съезжаются любители бега из регионов России и ближнего зарубежья, чтобы принять участие в международном легкоатлетическом пробеге. Это спортивное состязание проводится уже в 13-ый раз по инициативе клуба любителей бега «Надежда» и его бессменного президента Георгия Драгича.

Торжественное открытие и старт полумарафона состоялся на площади им. Ленина. Спортсменов приветствовали заместитель главы Администрации города Гуково Е.Ю. Голикова, вице-президент Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, руководитель исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» З.П. Болотова.

Под гимн Российский Федерации соревнования были объявлены открытыми!

И перед стартом – традиционное общее фото на память от члена Общественной палаты Российской Федерации, президента Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи Л.А. Шафирова.

Среди участников гуковского марафона – представители городов Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Батайска, Белой Калитвы, Новошахтинска, Красного Сулина, Зверево, Морозовска, Казачьих лагерей, п. Жирнов Тацинского района. Большинство наград у ростовчан, гуковчан и таганрожцев. Но самым важным в этих соревнованиях остается заряд бодрости, здоровья и оптимизма, который получили все его участники, но самое главное – это память о тех, кто завоевал нам мир!

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

39 + = 48