Главная » Новости » Лучшие бизнес-идеи донских школьников будут определены при помощи Комиссии Общественной палаты Ростовской области и экспертов РИНХа

Лучшие бизнес-идеи донских школьников будут определены при помощи Комиссии Общественной палаты Ростовской области и экспертов РИНХа

«Школьники Дона – лидеры бизнеса 21 века»  — с таким названием 9-го июня 2016 г. в Ростове-на-Дону пройдет областной молодежный форум. Мероприятие проводится в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель», его организаторами являются Комиссия по информационной и молодежной политике Общественной палаты Ростовской области и общественные организации —  АНО «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских поселений», ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи». Примет гостей один из авторитетнейших ВУЗов Юга России — Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

26 мая, в день российского предпринимательства, в ходе проведения  Международной научно-практической конференцией «Модернизация экономики России: отраслевой и региональный аспекты», донские общественники и ученые дали старт молодежному конкурсу бизнес-идей. С презентациями этих идей юные участники и их наставники выступят на предстоящем в июне форуме. Над концепцией будущего бизнеса школьникам можно подумать, объединившись в команду единомышленников, либо индивидуально. Главное – доказать, что идея уникальна, жизнеспособна и, конечно, реалистична.

Мы надеемся, что в Форуме и в конкурсе примут участие ребята-старшеклассники из разных городов и районов области, — рассказывает инициатор проекта, председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области Леонид Шафиров. —  А в бизнес-идеях они обязательно учтут потребности именно своих городов, поселков, сел и деревень. Так что проекты школьников уже в скором будущем будут служить  развитию малой Родины.

Времени на подготовку бизнес-идей отведено совсем мало. Однако организаторы конкурса считают, что это не станет большим препятствием для будущих предпринимателей. По результатам областного форума будут отобраны 10 лучших предпринимательских идей школьников. Помимо призов, ребята получат уникальную возможность – на основе защищенных бизнес-идей создать бизнес-проекты. Сделают это они под руководством членов Клуба молодых предпринимателей РГЭУ (РИНХ), сотрудников кафедры инновационного менеджмента и предпринимательства (зав. кафедрой — д.э.н., профессор Джуха Владимир Михайлович) и кафедры антикризисного и корпоративного управления (зав. кафедрой-д.э.н., профессор Мишурова Ирина Владимировна).

Так что с большой долей вероятности можно говорить: сегодняшние школьники совсем скоро станут новой элитой донского бизнеса.

 <b> С условиями конкурса можно ознакомиться здесь.</b>

 

 

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

86 − = 77