Главная » Новости » Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

Вот и наступили долгожданные каникулы. Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать!

В рамках социально-значимых мероприятий V Всероссийской акции «Добровольцы – детям» члены Волгодонского местного отделения общественной организации «Союз женщин России», представители отделения Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи Волгодонского района Ростовской области и матери из клуба молодых семей «Гармония» в дни летних каникул помогут ребятам с пользой провести свободное время. Это и участие в приклубных и пришкольных лагерях, и посещение и клубов, библиотек. Каждую неделю специалисты школ и учреждений культуры будут встречать маленьких ребят и их родителей разнообразными мероприятиями и тематическими выставками.

Вот и 1 июня – Международный день защиты детей – не стал исключением. Праздник этот несёт в себе не только радость для детворы, но и служит напоминанием для взрослых о том, что дети нуждаются в их поддержке, понимании и заботе.

В преддверии этого замечательного дня в Центральной библиотеке им. М.В. Наумова ст. Романовской была организована выставка фотографий «Озорное детство моё…». На принесённых родителями семейных фотографиях отразилась жизнь детей за пределами детского сада или школы, что вызвало интерес, как у маленьких, так и у взрослых ценителей фотоискусства. В холле библиотеки развернулась необычная интреактивная книжная выставка, ведь познавательную литературу вместе с игрушками достали прямо из «бабушкиного» сундука. Книжный фонд библиотек насчитывает 196533 экземпляров. Это и красочно иллюстрированные энциклопедии, и сказки, рассказы и повести, песни и стихи, и различные журналы. Все они откроют детям волшебные тайны окружающего мира, помогут развить внимание, научат размышлять и фантазировать.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 2