Главная » Новости » Музыкальный сюрприз для творческих людей

Музыкальный сюрприз для творческих людей

В канун профессионального праздника деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов литературного наследия в Гуковском Городском Дворце культуры состоялось чествование педагогов детских школ искусств, руководителей вокальных, танцевальных и инструментальных коллективов, сотрудников библиотек и клубных учреждений.

Заместитель главы Администрации города Гуково Елена Юрьевна Голикова тепло поприветствовала всех, кто помогает гуковчанам развивать свои таланты и способности, находить свое призвание, кто организует и проводит праздничные и фестивальные мероприятия, способствует сохранению традиций и знакомит горожан с новыми направлениями и жанрами в искусстве. За многолетний труд и выдающиеся достижения работникам учреждений культуры были вручены Почетные грамоты Администрации города Гуково. Заведующий Отделом культуры Ольга Николаевна Астанина в своем выступлении отметила высокий уровень мастерства педагогов, художественных руководителей творческих коллективов, целеустремленность и трудолюбие юных гуковчан, занимающих призовые места на областных, всероссийских и международных конкурсах, а также пожелала виновникам торжества вдохновения и удачи в осуществлении самых амбициозных творческих планов.

Музыкальным подарком для работников культуры стало выступление аккордеонистов и баянистов -виртуозов, лауреатов престижных конкурсов, обладателей многочисленных титулов и высоких наград Александра Поелуева, Виктора Романько и гостьи из Южной Кореи Хейн Жен. Приезд музыкантов такого уровня стал возможен благодаря приглашению их в наш город от имени члена ОП РФ Л.А. Шафирова. Представила гостей гуковчанам вице-президент Ассоциации почетных граждан и наставников молодежи З.П. Болотова. Со сцены прозвучали хорошо известные классические и современные популярные композиции в авторской аранжировке. Зрительный зал аплодировал аккордеонистам с благодарностью за подаренное эстетическое наслаждение. Сюрприз удался! Теперь очередь за специалистами учреждений культуры, со свойственной им фантазией и энтузиазмом они продолжат радовать гуковчан и гостей города праздничными мероприятиями, конкурсами и концертами.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

73 − = 71