Главная » Новости » Первый турнир по волейболу на новой спортивной площадке

Первый турнир по волейболу на новой спортивной площадке

На дворе – лето, а во дворе дома №1 А в п. Зеленый г. Улан-Удэ Республики Бурятия – новая современная площадка с полем для игры в волейбол. Именно там, в минувшую субботу состоялся первый турнир по пляжному волейболу среди команд п. Зеленый.

Инициаторам турнира стал «ТОС Зеленый двор» при ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи». Участвовали в соревнованиях жители разных возрастов – взрослые, студенты и старшие школьники.

– Главной задачей волейбольного турнира – привлечь к спортивно-оздоровительным занятиям в летний период детей и подростков по месту жительства, – рассказывает председатель ТОС «Зеленый двор» Ю.П. Скворцова. Ребята должны развиваться не только духовно, но и физически. Именно во дворах мы должны выявлять таланты и продвигать их вперед. К тому же недавно приняли программу сдачи ГТО. А дворовые занятия помогут молодежи к ней подготовиться. Для нас очень важно, что у молодежи есть возможность заниматься любимым спортом, а возведенные нами объекты и инфраструктура так востребована.

На песчаное поле вышли жители п. Зеленый – команда «лютых» и команда «зеленых» – так обозначили их болельщики. Ребята выступали под руководством инспектора по развитию территории – Зайцева В.А., который профессионально играет в волейбол. Красивые атаки увидели болельщики, и полнейшую самоотдачу в защите, и прекрасное исполнение блока на сетке. Разница в счете чаще минимальной была, эмоции зашкаливали.

Игра закончилась со счетом 25:21 в пользу «зеленых». Но победила, конечно же, дружба! Все игроки получили призы и грамоты от Бурятского регионального отделения общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 2