Главная » Новости » Волшебники двора

Волшебники двора

В поселке Зеленый города Улан-Удэ Республики Бурятия ТОС «Зеленый двор» при ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» продолжают сложившуюся традицию отмечать праздники всем двором.

Когда-то в России эта традиция была актуальна. Соседи вместе наряжали елку и организовывали общий праздник. Дети радовались, собираясь во дворе, устраивали представления перед своими родителями, бабушками и дедушками, соседями. А особенно был горд ребенок, чьи родители играли Деда Мороза и Снегурочку. Сегодня во дворе поселка Зеленый эта традиция возрождается.

Накануне Нового года веселые и дружные жители поселка собрались во дворе на семейный праздник. На этот раз жители подошли к празднику серьезно, объединились всем поселком. У жителей дома шла активная подготовка к празднику: поставили во дворе елку, игрушки для которой делали сами. Новогодняя ёлка собрала вокруг себя более 70 участников, среди которых были не только жители принимающего дома, но и гости из соседних дворов. Там их уже ждали Дедушка Мороз со Снегурочкой, которые увлекли всех от мала до велика в веселый хоровод. По всей округе разносился дружный смех и веселые песни. Ребятишки и их родители играли, пели, танцевали, отгадывали загадки. Каждый участник получил от Деда Мороза небольшой сувенир и сладкий подарок. Не остались в стороне и родители. Они тоже с удовольствием окунулись в атмосферу праздника. Также на празднике был объявлен конкурс новогодних «Маскарадных костюмов». Победитель «Леший» получил шоколадного петушка. И дети, и их родители остались довольны праздником во дворе, наигрались в игры, получили много приятных впечатлений, зарядились отличным настроением.

Новая управляющая компания «Новый Зеленый», сделала над всеми подъездами из фанеры красивые елочки из гирлянд, которые горят и придают праздничное настроение Нового года.

Также был объявлен конкурс «Лучший новогодний подъезд». В 2017-м же местные основательно подготовились и украсили все подъезды в доме. Практически все сделано своими руками: мишура, фольга, поделки из разных материалов.

Такие праздники во дворах домов помогают сплотить горожан, погруженных в будничные заботы, которые уже позабыли, как весело отмечать праздники вместе со своими соседями.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

98 − = 95