Главная » Новости » Помогли вузам Сибири и Урала: донские активисты поделились опытом

Помогли вузам Сибири и Урала: донские активисты поделились опытом

Донские активисты поделились опытом повышения рейтинга высших учебных заведений с волонтерами из Сибирского и Уральского университетов. Член Общественной палаты РФ Леонид Шафиров предложил провести конкурс, посвященный выдающимся педагогам и ученикам этих вузов. Он рассказал об успехе информационных волонтеров в популяризации достопримечательностей, выдающихся жителей и образовательных учреждений Дона.

Этот вопрос обсуждали на форуме «Сообщество», который прошел в мае. Позже был объявлен конкурс «Узнай Россию. Выпускники и наставники: Сибирский и Уральский федеральные округа». На сегодняшний день «Википедия» пополнилась уже 280 новыми статьями об Уральском и Сибирском университетах.

«Результаты конкурса отражают и уровень информационной открытости, а также качество проводимой вузом информационной политики, результаты исследовательской и преподавательской работы. Грамотная работа по продвижению в сети интернет, к которой должны быть подключены знающие иностранные языки информационные волонтеры, может помочь российским вузам выполнить задачи, поставленные майским Указом Президента России по увеличению в два раза количества иностранных студентов», – прокомментировал Леонид Шафиров.

Этот конкурс статей о Сибири и Урале стал продолжением проекта «Узнай Россию. Выпускники и наставники», в котором донской край стал одним из наиболее активных регионов. Об учителях и педагогах Дона было создано больше 250 статей. Больше всего в интернет-энциклопедии появилось информации о людях, связавших свою жизнь с Ростовским медицинским институтом, Ростовским государственным университетом и Ростовской государственной консерваторией.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − = 4