Главная » Новости » Леонид Шафиров поздравил 100-летних жителей донской столицы.

Леонид Шафиров поздравил 100-летних жителей донской столицы.

Праздник для самых пожилых избирателей, которые голосуют на дому, проводят на Дону. Мероприятие стало эстафетой поколений: к ветеранам приходят юные активисты – лучшие 18-летние студенты ростовских вузов. Инициатором этой акции стал член Общественный палаты РФ Леонид Шафиров. Он и депутаты городской думы посетили самых пожилых избирателей.2018-03-18-PHOTO-00001159

Для 100-летних жителей организуют концерты – музыканты приходят домой к ветеранам.

«Сложилась повсеместная традиция в день выборов чествовать ребят, которые голосуют впервые. Таким образом, мы как бы авансируем их на будущие добрые дела. Наша же акция направлена на то, чтобы отдать дань уважения и благодарности поколению созидателей-тружеников», – отметил Леонид Шафиров.

Он подчеркнул, что некоторые из этих пожилых избирателей принимали участие еще в первых послевоенных выборах, в феврале 1946 года.

«За долгую жизнь этих людей случалось всякое: голод, холод, война, репрессии. Но вера в то, что свой гражданский долг необходимо выполнить, жива в них и сейчас. Для молодежи это важный пример активной гражданской позиции. Мы надеемся, что ветераны поделятся своими 3a93eb15a4adf6b2d5883b067f272f35воспоминаниями с юными избирателями, а те в свою очередь сделают все возможное, чтобы сохранить историю», – подчеркнул член Общественный палаты РФ.

Он посетил нескольких долгожителей донской столицы, в том числе 101-летнюю Софью Куликову, 100-летнюю Любовь Хаспекову и 99-летнюю Елену Гридчину.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 4