Главная » Новости » Школе – 65

Школе – 65

Свой 65-летний юбилей отметила одна из старейших школ г. ГуковоМБОУ казачья школа № 22 им. Кавалера Ордена Мужества А. Морозова. За эти годы у школы сменилось 7 директоров, отдававших школе, детям все свои силы, ум, энергию и любовь.

На юбилей приглашены выпускники всех поколений, ветераны педагогического труда. Это они в те далекие семидесятые сажали маленькие елочки по ул. Мира. Сегодня эти деревья гордо взирают на нынешних учеников, учителей и всех жителей города.

Среди гостей настоятель Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона иерей Олег Бурлаков, вице-президент Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи Болотова З.П. В своем поздравлении она отметила ту давнюю дружбу, которая связывает школьный коллектив и Ассоциацию, те добрые, благотворительные совместные мероприятия, которые немыслимы без дружеских связей и взаимопонимания.

А школе есть чем гордиться. Медаль «За особые успехи в учении» за эти 65 лет получили 210 человек, многие выпускники вернулись работать в родную школу. В ней активно работает клуб «Глобус», школа имеет статус «Школы экологической культуры», в ней работает 7 классов казачьей направленности. В 2014 году в школе открыт музей Донской Славы. Школа – это дети, учителя и родители. И она живет горением детских, учительских и родительских сердец!

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 2