Главная » Новости » Спасибо за помощь

Спасибо за помощь

В группе компенсирующей направленности для детей с нарушением речи детского сада № 14 «Ивушка» воспитываются дети, имеющие различные отклонения в развитии. У некоторых из них также имеется нарушение зрения. Ретинопатия недоношенных – тяжёлое заболевание глаз, которое может прогрессировать как быстро, так и медленно.

К сожалению, один из наших воспитанников страдает таким заболеванием. Мальчик полностью ослеп на правый глаз, зрение левого глаза стало резко ухудшаться. Для сохранения небольшого процента остаточного зрения ребенку потребовалось срочное оперативное лечение в г. Москва. Родителям малыша была выдана квота в МНИИ глазных болезней имени Гельмгольца.

Выражаем искреннюю благодарность Леониду Александровичу Шафирову – члену ОП РФ, президенту Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи за оказание материальной помощи семье нашего воспитанника, благодаря которой в кратчайшие сроки был решен ряд дополнительно возникших вопросов. Это позволило мальчику попасть своевременно в медицинское учреждение. Также благодарим всех, кто своевременно откликнулся и оказал посильную помощь ребенку.

Очень надеемся, что сделанные операции, позволят избежать тотальной слепоты. Желаем малышу скорейшего выздоровления и дальше видеть мир цветным.

Коллектив детского сада № 14 «Ивушка»

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 3 =