Главная » Новости » Узнай Россию: Школа информационных волонтеров объявляет набор

Узнай Россию: Школа информационных волонтеров объявляет набор

Как стать популярным блогером, создавать ролики, собирающие тысячи просмотров на YouTube, и фотографии с сотнями лайков, а еще помочь своей малой родине или любимому уголку России стать более известным в медиапространстве?

Об этом абсолютно бесплатно смогут узнать слушатели Школы информационных волонтеров, обучение в которой начнется в декабре нынешнего года.

Школа — социальный проект, реализуемый при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации, Фонда президентских грантов и членов Общественной палаты Ростовской области. Слушатели заочной онлайн-школы — россияне, соотечественники, проживающие за рубежом, и иностранцы — любители российской культуры.

Под руководством опытных наставников — преподавателей ведущих вузов, интернет-маркетологов и редакторов — слушатели школы за 18 часов научатся основам создания энциклопедических статей, работы с изображениями и видео. Темами статей, роликов и постов в блогах станут не экзотические острова и дальние страны, а достопримечательности России.

Гражданские активисты Ростовской области приглашают выпускников школы попробовать свои силы в качестве муниципальных операторов открытого международного конкурса «Культурное наследие Ростовской области» — организаторов работы по созданию информационных материалов на русском и иностранном языках и по размещению в сети Интернет изображений объектов культурного наследия Ростовской области. Лучшие муниципальные операторы будут награждены денежными призами в ходе итогового мероприятия проекта — Дня информационного волонтера.

«Цель Школы информационных волонтеров в сфере культуры — вовлечение гражданских активистов в общее дело по популяризации объектов культурного наследия. Считаю, что, получив новые навыки, слушатели школы смогут использовать их в рамках реализации собственных социальных проектов, а школьники и студенты смогут сделать так, чтобы их учебные проекты по географии, истории, литературе, иностранным языкам стали социальными: приносили пользу делу продвижения в медиапространстве достопримечательностей России и достижений россиян, положительно влияли на повышение уровня информированности потенциальных туристов о памятниках истории и культуры в городах и районах», — отметил член ОП РФ Леонид Шафиров, победитель конкурса «Доброволец России — 2018» в номинации «Говорит волонтер».

Оператором социального проекта выступает донская общественная организация АНО «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских поселений».

Напомним, что развитие информационного (медиа) волонтерства — в центре внимания членов ОП РФ и региональных общественных палат уже в течение нескольких лет. Вопросам популяризации достопримечательностей регионов России были посвящены тематические секции форумов «Сообщество» в Махачкале (Потенциал гражданских активистов Кавказа используется недостаточно для привлечения туристов и Увеличение туристического потока в Дагестан: создание гостевых этнодомов, работа с населением), Владикавказе, Улан-Удэ (Краеведческая олимпиада #Узнай Россию: игра как старт общей работы и #Узнай Россию: наставником информационных волонтеров Бурятии станет вице-премьер). Информационных волонтеров из 25 регионов России и 18 зарубежных стран собрал в Ростове-на-Дону Первый международный конгресс. Мероприятия проведены в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации о поддержке деятельности информационных волонтеров.

Внимание!
Регистрация слушателей дистанционной Школы информационных волонтеров.
Регистрация осуществляется в срок до 6 декабря 2019 года. Старт обучения — 10 декабря 2019 года. Обучение бесплатное.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

77 + = 83