Главная » Новости » В декабре в свет выйдет книга о почетных гражданах шахтерских территорий Ростовской области

В декабре в свет выйдет книга о почетных гражданах шахтерских территорий Ростовской области

Считанные дни остались до выхода в свет книги «Галерея Славы почетных граждан шахтерских территорий Ростовской области. Память, наследие, гордость», которая стала итогом конкурса, проведенного Ассоциацией в нынешнем году. Особенность этого яркого полноцветного издания в том, что оно повествует о людях не только посредством биографических сведений.

Издание книги стало возможным благодаря конкурсу «Галерея славы шахтерских территорий Ростовской области: уроки лидерства», который Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи проводила с июня по октябрь 2014 года. В основе книги – конкурсные работы, авторами которых явились не только жители городов и поселков, расположенных в шахтерских территориях Восточного Донбасса, но и целые коллективы учреждений культуры, учебных заведений, средств массовой информации.

В декабре книгу увидят первые читатели. В ней они найдут сведения о более чем 250 наших земляках. Жизнь каждого почетного гражданина представлена в фотографиях из его личных архивов, музейных фондов, других открытых источников. В книге собраны уникальные дореволюционные, военные снимки, фотографии периода первых пятилеток, других не менее интересных этапов советской эпохи. И это стало особенностью, изюминкой, отличающей книгу от других подобных. Организаторы конкурса и редколлегия уверены, что читателей заинтересует такая подача исторического, краеведческого материала.

Совсем скоро 1000 экземпляров книги «Галерея Славы почетных граждан шахтерских территорий Ростовской области. Память, наследие, гордость» попадет в руки читателей. Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи безвозмездно направит книгу в города и поселки шахтерских территорий: в учебные заведения, музеи, библиотеки, и, конечно же, почетным гражданам и их родственникам.

Конкурсные материалы станут основой и для нашего сайта, точнее для раздела «Галерея Славы», где мы размещаем сведения о почетных гражданах всей страны. Приглашаем вас посетить этот раздел и, возможно, принять участие в его пополнении.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 1 =