Главная » Новости » Юбилей ДШИ, г. Зверево

Юбилей ДШИ, г. Зверево

В небольшом шахтерском городке Зверево детская школа искусств отметила свой 45 – летний юбилей, эта образовательная организация играет большую роль в социальной и культурной жизни города, она по-настоящему была, есть и будет очагом культуры, и её необходимость будет расти с каждым годом.

Образованная в 1973 году первым её директором Турчаниновым Дмитрием Петровичем, школа сегодня преобразовалась, открыто художественное отделение, отделение хореографии.

Неоценимую роль в становлении и развитии Зверевской школы искусств сыграл её директор Н.Н. Москаленко, который в течение 30 лет возглавлял школу. Николай Николаевич сплотил вокруг себя людей, всецело преданных своему делу и стремящихся передать свои знания детям, заразить их такой же любовью к искусству. Сотни детей, впитав в её стенах все богатство русской и зарубежной культуры, выросли хорошими людьми и умножают количество доброты в окружающем мире. Имена успешных и талантливых выпускников являются важным показателем работы учебного заведения. За 40 лет своего существования детская школа искусств выпустила более тысячи выпускников, из которых в средние и высшие профильные учебные заведения поступило около 230 учеников. Многие выпускники школы, получив музыкальное и художественное образование, вернулись в родные стены в качестве преподавателей. Это: Иванцова Е.В., Беляева Е.А., Володина А.И., Кравцова Н.А, Михно И.М., Кириченко Н.А., Корсунова Л.Н., Онуфриенко С.А., Гетманская Е.Ю., Печерица О.Н., Осипова Н.И., Чайкина Е.А., Шарова Е.В., Кудряшова А.В., Аккуратнова Е.Ф. Педагогический коллектив гордится своими выпускниками, которые, получив путевку в профессию, достигли определенных высот в своей творческой и профессиональной деятельности в мире культуры и искусства. Убежден, что и в дальнейшем Ваш Храм искусства будет верными и полезными жителям родного города.

В рамках городского праздника Николаю Николаевичу Москаленко, почетному гражданину г. Зверево, вручена благодарность, а коллектив школы искусств получил приветственный адрес от члена Общественной палаты Российской Федерации, президента Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи Леонида Шафирова.

Уверены, что этот коллектив и впредь творчески и вдохновенно, преданно и проникновенно будет достойно реализовывать все задачи, стоящие перед коллективом.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 3 =