Главная » Новости » Юных жителей Ростова и области приглашают посвятить свое творчество миру и маю

Юных жителей Ростова и области приглашают посвятить свое творчество миру и маю

Члены Общественной палаты приглашают ребят принять участие в творческих конкурсах.

Юных художников и вокалистов приглашают принять участие в творческих конкурсах, посвященных миру и маю. Выступление самых талантливых состоится в Ростовском музыкальном театре 16 мая.

Главной целью конкурса является поддержка детей и молодежи, проживающих в небольших городах, селах и сельских поселениях, ребят с ограниченными возможностями, а также деток из малообеспеченных семей. Конкурс позволит раскрыть себя, а выступление на сцене одного из крупнейших театров Юга России послужит трамплином для дальнейшего развития.

Презентация достижений юных талантов состоится в ходе благотворительного концерта, который продолжит череду майских праздников, посвященных миру, созидательному труду и Великой Победе. Все средства от него будут переданы для оплаты счетов, связанных с расходами участников конкурса на лечение и обучение.

Для вокалистов организаторы проекта подготовили специальный приз – профессиональная запись и создание собственного видеоролика. Концепцию клипа сможет разработать сам исполнитель, использовав фотографии и видеозаписи знаменитых земляков, героев-фронтовиков, видеозаписи съемок памятных мест и памятников природы малой родины, связанных с тематикой песен.

Проведение мероприятия поддержали председатель Ростовского регионального отделения Союза театральных деятелей, заслуженный деятель искусств, председатель Общественной палаты Ростовской области России Вячеслав Кущев и член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров.

По словам Леонида Шафирова, для каждого молодого человека и ребенка очень важны самореализация и дальнейшее развитие таланта.

От души надеюсь, что благотворительный концерт станет той площадкой, которая откроет юным талантам добрую дорогу в мир творчества. Этот шанс быть услышанным, возможность найти наставников, которые будут совершенно бескорыстно и искренне заинтересованы в судьбе ребенка или молодого человека, на мой взгляд, дорогого стоит, – отметил Шафиров.

Для участия в конкурсе нужно направить в адрес оргкомитета заявку со ссылкой на запись исполнения песни (для вокалистов) или фотографиями художественных работ (для художников). Организационные взносы за участие не предусмотрены, принять участие в конкурсах могут дети и молодежь в возрасте от 9 лет до 21 года.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 1