Главная » Новости » АФГАНСКАЯ ВОЙНА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ

АФГАНСКАЯ ВОЙНА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ

В субботу, 25 августа 2018 г., в Октябрьском (сельском) районе Ростовской области, близ карьера в п. Кадамовский, состоялась реконструкция боевой операции, проведенной во время войны в Афганистане. Организаторами мероприятия, которое проходит уже в одиннадцатый раз, выступили члены регионального отделения «Союза ветеранов Афганистана».

Более тысячи зрителей, среди которых была и делегация из г. Зверево в составе воинов-афганцев из Зверевской местной общественной организации «Ветераны Афганистана» (председатель Гулюта Виктор Николаевич), молодых людей из Зверевской местной общественной организации «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ» и Молодежного объединения «МЫ» Донского Союза Молодежи г. Зверево,  которое работает при Центральной городской бибилиотеке им. М.А. Шолохова, смогли наблюдать за детально восстановленными событиями, в ходе которых была «уничтожена» бандитская группировка моджахедов. Сценарий реконструкции был основан на фактах реальных событий войны в Афганистане. Была использована военная техника, снаряжение, оружие тех времен. В реконструкции приняли участие ветераны Советской и Российской Армии, действующие военнослужащие, призывная молодежь и будущие защитники нашей Родины.

С каждым годом военно-историческая реконструкция вызывает все больший интерес и рассматривается с одной стороны, как дань памяти тем, кто не вернулся с войны, а с другой –  что она играет большую роль в патриотическом воспитании молодежи.

После проведения реконструкции гостей и участников мероприятия угощали ухой, солдатской кашей и чаем. В этот день желающие смогли осмотреть военную технику и пообщаться с участниками реконструкции. А затем все с удовольствием приняли участие в концерте военно-патриотической песни.

Воины-интернационалисты, ребята из «Молодой Гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ» и Молодежного объединения «МЫ» ДСМ г. Зверево выражают благодарность члену Общественной палаты Российской Федерации, Президенту Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» Шафирову Леониду Александровичу и вице-президенту Болотовой Зинаиде Петровне за оказанную помощь в организации поездки.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 5 =