Главная » Новости » Акции #АгроМания «Помоги селу книгой»

Акции #АгроМания «Помоги селу книгой»

Книга – советчик,
Книга – разведчик,
Книга – активный борец и боец,
Книга – нетленная память и вечность.
Спутник планеты Земля, наконец…

Боков В.

ТОС «Зеленый двор» при ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» в городе Улан-Удэ Республики Бурятия присоединился к акции #АгроМания «Помоги селу книгой» в рамках, которой каждый россиянин может организовать сбор книг в пользу сельских библиотек.

Члены ТОСа «Зеленый двор» собрали более 300 книг разных литературных жанров, и увезли в пункт сбора книг, который находиться по адресу: ул. Терешковой, 1.

«Очень здорово, что создали такую акцию, чтобы была возможность помочь книгами нашим жителям, которые любят читать. По любому у каждого есть книги, которые пылятся и уже не нужны, есть возможность отдать их в хорошие руки», – поделилась своим мнением руководитель Бурятского регионального отделения Ассоциации Скворцова Юлия.

Представители сельских библиотек обратились к общественникам с просьбой помочь восполнить дефицит книг, и с тех пор неравнодушные граждане со всей страны помогают селу через эту акцию.

У «АгроМании» есть свой сайт помогиселу.рф , который заработал 24 ноября 2016 года. Благодаря нему каждый неравнодушный россиянин сможет открыть пункт сбора книг в своем городе, получив методическую и информационную поддержку Общественной палаты РФ. Также сайт позволяет сельским библиотекам запросить необходимую литературу в режиме онлайн, а тем, кто хочет отдать в хорошие руки книгу, – может узнать местонахождение пункта сбора в своем городе.

Как отмечают организаторы акции, участие в ней – это прекрасный способ поделиться любовью к книгам, принять участие в добровольном акте доброты и пополнить фонды сельских библиотек.

Подобные акции помогают жителям разных регионов нашей страны читать действительно интересные произведения. И если жители Улан-Удэ найдут время и возможность доставить свои книги в пункт сбора, от этого выиграют сёла в разных уголках нашей страны.

Приглашаем всем жителям присоединяться и пополнить библиотеки нашего города.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

80 + = 84