Главная » Новости » Акция «900 дней и ночей мужества»

Акция «900 дней и ночей мужества»

18 января в МОАУ «Школа №5 города Белогорск» Амурской области прошла необычная акция «900 дней и ночей мужества». Организатором мероприятия стала руководитель Амурского регионального отделения общероссийской молодёжной организации «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» Светлана Терентьева.

В 1944 году советские войска прорвали кольцо блокады Ленинграда. Спустя 75 лет обучающиеся школы на несколько минут вернулись в прошлое и оказались в блокадном Ленинграде. Ребята приходили в столовую и получали на хлебную карточку 125 граммов хлеба. Конечно, это был не тот блокадный хлеб. Но дети бережно брали каждый кусочек, боясь уронить хотя бы одну крошку.

Накануне во всех классах школы и в музее прошли классные часы и беседы. Для ребят начальной школы линейку провели воспитанники отряда Юнармия.

Акция была подготовлена благодаря помощи и поддержке сотрудниками школьной столовой, администрацией школы, классным руководителям 1-6 классов и учителям-предметникам, волонтёрам – воспитанникам поискового объединения «Возрождение» (5 Б и 5В), отрядом Юнармия (7Б).

Общий охват волонтёров и участников акции составил 569 человек.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − = 7