Главная » Новости » Цветы к мемориалу «Вдовы»

Цветы к мемориалу «Вдовы»

22 июня в 4 часа утра, без объявления войны гитлеровская Германия напала на Советский Союз. Началась самая страшная и кровопролитная из воин в истории человечества – Великая Отечественная война.

На протяжении 1418 дней продолжались боевые действия. За Отечество свои жизни отдали около 300 тысяч наших земляков.

Ежегодно, по всей стране, 22 июня отмечается как день памяти и скорби. В этот день молодежь проводит гражданско-патриотическую акцию «Свеча памяти».

В Волгодонском районе Ростовской области прошли митинги памяти и молодежные акции, посвященные Дню памяти и скорби.

75 лет назад, в 4 часа утра, без объявления войны германские войска атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война.

Заместитель главы Администрации Волгодонского района по социальным вопросам и информационной политике Светлана Яковлевна Цыба, управляющий делами администрации Волгодонского района Ольга Степановна Шаповалова и заведующий отделом образования администрации Волгодонского района Светлана Владимировна Леонова, представители Волгодонского районного отделения «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», а так же глава Романовского сельского поселения Сергей Николаевич Василенко, ведущий специалист по работе с молодежью администрации Волгодонского района Наталья Пестракович, ведущий специалист отдела строительства администрации Волгодонского района Алексей Поляков, специалисты военно-учетного стола Романовского сельского поселения Людмила Михайловна Баканева и Наталья Евгеньевна Береснева возложили цветы к мемориалу «Вдовы» в станице Романовской в знак памяти и героического подвига русских солдат.

Молодежный актив молодогвардейцев, Волонтерского движения, Молодежного парламента, «ДОНЦов» при поддержке Администрации Волгодонского района, местного отделения партии «Единая Россия» и Волгодонского местного отделения общественной организации «Союз женщин России» организовали и провели в населенных пунктах района всероссийскую гражданско-патриотическую акцию «Свеча памяти», в ходе которой молодежь зажигала свечи у памятников и мемориалов павшим воинам и чтила их память. Завершился митинг минутой молчания в память о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и их бессмертном подвиге ради нашего мирного настоящего.

А в библиотеках района в честь Дня памяти и скорби состоялись обзоры книг по военной теме, прошли беседы по патриотическому воспитанию детей.

В Храме св. Архангела Михаила состоялась панихида по людям, принявшим на себя всю мощь гитлеровских захватчиков в первые часы самой жестокой и кровопролитной из войн в истории человечества.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + = 10