Главная » Новости » День учителя

День учителя

В нашей стране все профессии одинаково важны. Но одна из самых главных – это профессия учителя. Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Труд учителя благороден и прекрасен. Великое счастье встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком. Хорошего учителя человек, как правило, не забывает. О таком учителе ученик будет вспоминать всю жизнь, рассказывать о нём друзьям и внукам, по нему будет сверять свою жизнь, считая его идеалом добра. Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных скульптурах. А хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей.

В преддверии Дня учителя в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества г. Новошахтинска при содействии ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» состоялся праздничный концерт, посвященный нашим дорогим педагогическим работникам. На мероприятии присутствовали педагоги и работники дошкольных образовательных учреждений нашего города, ветераны педагогического труда и сотрудники учреждений дополнительного образования.

День учителя — это праздник особенный. Его празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был — президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом, — прежде всего он чей-то бывший ученик.

С поздравительными словами ко всем присутствующим обратился Первый заместитель Главы Администрации Бондаренко С.А.

Сергей Алексеевич под бурные аплодисменты присутствующих вручил Почетные грамоты «За добросовестный труд в деле обучения и воспитания» Администрации города Новошахтинска.

Также были награждены Памятными медалями «Патриот России» лучшие работники образования города. Среди награжденных – директор МБУДО «ЦРТДиЮ» Ахмедиева Г.А.

Мероприятие сопровождалось выступлением лучших творческих коллективов Центра развития творчества детей и юношества: хореографические коллективы «Биоритм», «Наследие», вокальные коллективы «Экспромт», «Вдохновение», «Капель», «Капельки». Вели мероприятие обучающиеся театральной студии «Золотой ключик» (пед. Плахтеева Ж.А.).

Учителем может стать не каждый, ведь это профессия, которая требует полной отдачи, которая заставляет действовать не умом, а в основном сердцем. Это, наверное, даже не профессия, а длинный жизненный путь, который не каждый сумеет пройти. И именно в день учителя, нам особо приятно поздравлять всех вас, учителя наши любимые, с этим праздником. Хочется желать вам всего самого лучшего, доброго, хорошего. Не знать ни горя, ни беды, ни ненастья! Пусть только счастье приходит к вам часто в гости. Улыбайтесь и радуйтесь, ведь вы нам так важны! С праздником вас учителя!

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =