Главная » Новости » Если в сердце доброта, не исчезнет красота!

Если в сердце доброта, не исчезнет красота!

Более десятка лет назад зародилась во Дворце культуры «Антрацит» г. Гуково традиция в первые дни зимы встречаться и делиться своим творчеством или впечатлениями от творчества с нашими добрыми друзьями – гуковскими ребятишками, которые имеют ограничения по состоянию здоровья. Каждое такое мероприятие готовится с участием всех детских кружков: шахматного, художественной росписи, рисования, рукоделия и самодеятельных творческих коллективов – литературного и вокального. Так как наш традиционный фестиваль творчества под названием «Я сердцем вижу мир» не может быть длительным по времени, в этом году каждый наш кружок и студия предложили ребятам побывать у них в гостях и принять участие в занятиях с практической работой.

Довольные новым форматом общения гости разбрелись по кабинетам, где рисовали, занимались изготовлением коллективных коллажей из цветной бумаги, поделок из цветного солёного теста, учились основам аквагрима, играли в шашки и шахматы, а также готовились к совместному концерту. После занимательных занятий всех ребят встречали в зрительном зале участники концертного блока фестиваля – хозяева: вокальный ансамбль «Талисман» и литературная студия «Родное слово», а также гости: ансамбль «Каролина» из ДДТ и самые непосредственные участники фестиваля – воспитанники школы № 12. Эти ребята подготовили и исполнили любимые стихи, замечательную хореографическую композицию, а также провели презентацию множества своих работ – поделок из дерева с росписью, вязаных предметов, рисунков, коллажей и поделок из подручного материала.

Со сцены звучали стихи и песни о добре, мире, дружбе, танцевальные номера сопровождались аплодисментами зала, а настроение зрителей поддерживали их родители и педагоги.

Те из ребят, кто не смог выступить лично, с удовольствием стали участниками коллективного танцевального номера, который организовали девушки из гуковского отделения общественной организации «Молодая гвардия» Единой России.

В финале фестиваля творчества «Я сердцем вижу мир» выступила Олеся Валерьевна Ивлева – вице-президент общественной организации по поддержке детей и молодёжи малых городов и сельских территорий «Тепло провинции», которая организована при поддержке общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи». Она поблагодарила всех организаторов и участников фестиваля, родителей и педагогов, а также вручила ребятам шоколад и сувениры. Традиционно в тёплой дружеской атмосфере праздник завершился фотосессией и обменом контактами.

Хочется верить, что такие встречи с творчеством для ребят с ограниченными возможностями будут продолжаться, и их участниками станут не только вышеупомянутые общественные организации, но и неравнодушные гуковчане, предприниматели и общественные деятели. Наши мероприятия для детей и молодёжи проводятся к каждому празднику, стать их участниками могут все желающие. Мы ждём ваших инициатив и предложений, уважаемые земляки.

Сектор культуры и досуга ДК «Антрацит».

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 30 = 40