Главная » Новости » Любимый край Республика Бурятия

Любимый край Республика Бурятия

3 декабря 2016 года впервые в городе Улан-Удэ Республики Бурятия по инициативе учителей методического объединения начальных классов МАОУ СОШ № 46 и при поддержке ФБГОУ ВО БГУ Педагогический институт и Естественно-научного центра НМ РБ была проведена I городская олимпиада по краеведению, посвящённая 350-летию города Улан-Удэ. Спонсором на данном мероприятия выступала МОА «Астэр».

В олимпиаде приняли участие 28 команд – всего 168 человек из разных школ города, в том числе и дети ТОС «Зеленый двор» при ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи». Эти ребята назвали свою команду «Сибиряки» и заняли 1 место в общекомандном зачете.

Олимпиада проходила в два этапа. На первом этапе команды школ показывали свои творческие способности. Участники Олимпиады не только показали свои знания о природе и истории Республики Бурятия, но и свои умения в учебно-исследовательской деятельности. Команды олимпиады пели различные народные песни, играли на народных инструментах, танцевали, читали стихи, рассказывали о красивых местах нашей Республики Бурятия. А национальные костюмы народов Бурятии не кого не оставили равнодушными, они были яркими, красивыми, с различными украшениями в виде: тесьмы, бус, бисера, камней – это было захватывающее зрелище. Каждая команда отличилась друг от друга своим разнообразием творческого номера.

На втором этапе проходила индивидуальная работа для школьников. Дети рассаживались в классах и отвечали на вопросы, касающиеся родного края. По словам детей, им было очень интересно, каждый узнал для себя очень много нового и интересного о нашей родной Бурятии.

14 декабря 2016 года в МАОУ СОШ №46 состоялась церемония награждения, победители и призёры Олимпиады были награждены дипломами и подарками.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

65 − 63 =