Главная » Новости » Папа, мама, я – спортивная семья!

Папа, мама, я – спортивная семья!

25 марта в рамках Спартакиады Дона-2017 традиционно на базе МБОУ СОШ№5 г. Зверево прошел семейно-спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!». В этом спортивном празднике приняло участие семь семейных команд: семья Алексеевых, Матющенко, Ерохиных, Карапетян, Секлицовых, Астаповых, Барановых. Участников соревнований приветствуют почетный гражданин г. Зверево, член Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи Гайворонская А.А. и ребята из танцевального объединения Дома детского творчества «Джусиданс», руководитель Соколянская Наталья Викторовна.

Это был настоящий праздник! В увлекательной, интересной форме, используя спортивные упражнения, командам были предложены следующие этапы: челночный бег, прыжки на скакалках, ходьба на руках по гимнастическому турнику, этап на меткость: бросок баскетбольного мяча в кольцо, этап «боулинг», на силовом этапе командам необходимо было на расстоянии попасть набивными мячами весом 3 кг в обруч, и завершающий этап «перенос пострадавшего». И в завершении праздника, пока судьи подводили итоги, все семьи без исключения, с удовольствием приняли участие в перетягивании каната. Главный судья соревнований Аксанова Наталья Анатольевна отметила, что команды все задания выполняли успешно, дружно, сплоченно, помогали друг другу в трудных ситуациях, и каждая из команд-участниц была достойна победы. Места распределились следующим образом:

3 место семья Барановых,

2 место семья Секлицовых,

1 место семья Ерохиных.

В общекомандном зачете« Спартакиады-Дона-2017» среди учреждений города, места распределились следующим образом:

1 место — МБОУ СОШ №5,

2 место — гимназия им. Чехова,

3 место — МУЗ ЦГБ г. Зверево.

Администрация города и коллектив МБОУ СОШ №5 благодарят президента Ассоциации почетных граждан и талантливой молодежи Леонида Александровича Шафирова за предоставленные сладкие призы для участников соревнований и магазин «ПодаркоFF»за красочное оформление спортивного зала воздушными шарами.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

52 + = 54