Главная » Новости » Книга – лучший подарок

Книга – лучший подарок

Особым подарком для жителей Советского района Ростовской области в 2018 году от общероссийской молодёжной организации «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» стал 3 том книги «Галерея славы почетных граждан городов и районов Ростовской области».  Четыре Почётных жителя Советского района стали героями этой книги:

Бутрименко Василий Иванович, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник культуры;

Идут к нему за книгой, за советом

Идут с вопросом и бедой

Зимою ходят, ходят летом

Как будто ходят за водой.

Холодной, ключевой, лучистой

Из тех глубинных добрых вод.

В совхозе под названьем «Чирский»

Хороший человек живет!!!

Руднев Иван Ефимович, потомственный казак, уроженец слободы Калач-Куртлак Советского района, инженер, изобретатель, лауреат Государственной премии в области науки и техники, в настоящее время проживающий в Бостоне (США). Для жителей Советского района это замечательный человек, не забывающий свою малую родину;

Супружеская чета Мазиниченко – Владимир Петрович и Ирина Ивановна. Картины Владимира Петровича удивляют нас многогранной красотой Донского края, а ученики Ирины Ивановны со всех уголков России гордятся своим учителем и наставником.

На прошедших выходных в станице Советская прошли встречи руководства с жителями сельских поселений, где в торжественной обстановке были вручены книги Почетным гражданам района.

Пусть судьбы наших замечательных земляков станут примером для подрастающего поколения.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 8 = 1