Главная » Новости » «Семья – единство помыслов и дел»

«Семья – единство помыслов и дел»

15 мая во всем мире отмечается Международному дню семьи. В канун этого праздника в актовом зале ЦБ им. М.В. Наумова Волгодонского района Ростовской области прошло торжественное мероприятие «Семья – единство помыслов и дел».

Чествование в этот день лучших семей стало в Волгодонском районе замечательной традицией. Огромная роль в его организации отводится Волгодонскому местному отделению общественной организации «Союз женщин России», отделу ЗАГС. Из двенадцати семей, приглашённых на торжественное мероприятие, каждая уникальна, каждая является примером в воспитании детей, в труде и общественной жизни муниципального образования.

Первая часть мероприятия была отведена поздравлению семьи Беззубкиных. Начальник отдела ЗАГС Медведева А.Н. торжественно поприветствовала гостей и представила Ивана Никитовича и Софью Гавриловну из хутора Степного Потаповского сельского поселения. Далее слово представилось главе Администрации Волгодонского района Виктору Павловичу Мельникову, который тепло и сердечно поздравил всех с праздником и вручил, Ивану Никитовичу и Софии Гавриловне знак губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». Приветственный адрес от губернатора Ростовской области получили супруги Коржовы, Рекулянские и Костины из ст. Романовской.

За сохранение семейных и духовных ценностей, за активную жизненную позицию, укрепление института семьи в Волгодонском районе Благодарностью главы Администрации Волгодонского района были награждены семьи Ткаченко, Марчук, Иванковых. Их совместная жизнь не исчисляется десятилетиями, но о каждой из них можно сказать, что это крепкая, дружная и счастливая семья, в которой растут замечательные дети. Молодожены Вячеслав и Ирина Шатровские из ст. Дубенцовской, заключившие брак накануне Дня Победы, получили памятный подарок и приветственный адрес от губернатора Ростовской области.

Представители Волгодонского отделения «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» поздравили присутствовавшие семьи с этим замечательным праздником, пожелали им стать еще крепче, пронести свою любовь через годы и каждый день помнить о том, что они, самые родные друг другу люди!

На мероприятии были также награждены победители фотоконкурса «Дружим с книгой всей семьей», проведенного Центральной библиотекой им. М.В Наумова. Выставка фотографий была оформлена в холле библиотеки, где разместили и тематическую  выставку раритетных экземпляров книг, хранящиеся, как в фондах библиотеки, так и находящиеся в частных коллекциях «Семья – как много в этом слове».

Учащиеся Детской школы искусств подарили гостям  замечательные музыкальные номера.

А в  завершение желающие смогли посмотреть художественный фильм «Однажды двадцать лет спустя» (1980).

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 79 = 83