Главная » Новости » Татьянин день – День студента

Татьянин день – День студента

25 января все студенты страны объединяются, чтобы – весело и незабываемо отметить Татьянин день. Ежегодное празднование Татьяниного дня для студентов – это настоящее событие. Еще со старины повелось, что в это день, все студенты дурачились, шутили. И, конечно же, члены ТОСа «Зеленый двор» при «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» Республики Бурятия города Улан-Удэ, не смогли оставить эту дату без внимания, и решили отпраздновать этот замечательный день.

Короткий экскурс в историю этого праздника помог ребятам больше узнать о любимом празднике и покровительнице студенчества – святой мученице Татьяне. Издавна повелось, что студенты – самый веселый народ. Они умеют, и учиться, и веселиться. В этот праздник можно смело отложить учебники и тетради в сторону и поломать голову над тем, как и где его отметить на «Ура». В череде учебных будней, сегодняшний день – это прекрасная возможность еще раз прочувствовать всю остроту и свежесть молодости, ощутить вкус свободы и полета воображения. Чтобы еще больше ощутить атмосферу праздника и передать ее своим сокурсникам, стоит обязательно поздравить друг друга с праздником. Татьянин день, стали праздновать на Руси с 25 января 1755 года. Он стал праздником студентов университета, позднее – всего студенчества, а сейчас праздником всей молодежи.

Учредители Бурятского отделения Ассоциации провели конкурсно-развлекательную программу «Татьянин день – День студента», в сотрудничестве с детско-подростковым клубом «РИФ». В честном поединке встретились две команды. Каждая из которых состояла из самых активных и творческих ребят. Им предстояло пройти нелегкие испытания: 1. Конкурс визитная карточка «Студент-это…» 2. Конкурс певица – «Назвать певиц с именем «Татьяна». 3. Конкурс песни – «Спеть песни с именем Татьяна». 4. Конкурс «Смешная шутка»!». Ребята состязались в смекалке, ловкости, эрудиции. Конкурс получился веселым, озорным и запоминающимся. Несомненно, у таких студентов вся ребят жизнь будет яркой, интересной и успешной.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

82 − = 72