Главная » Новости » Верные сына Отчества.

Верные сына Отчества.

В рамках месячника по патриотическому воспитанию воспитанники поискового объединения «Возрождение» МАОУ «Школа №5 города Белогорск», вместе со своим руководителем педагогом дополнительного образования и руководителем Амурского регионального отделения ОМОО «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» Терентьевой Светланой приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых 28-й годовщине со Дня вывода войск из Афганистана.

В этот день вспоминают всех российских и советских солдат, которые приняли участие в локальных войнах.

Воспитанники объединения «Возрождение» пришли на памятное мероприятие с портретами в руках земляков-белогорцев, погибших в локальных войнах: Александр Тимченко и Владимир Лагадырь – погибли в Афганистане, Анатолий Денисенко, Владимир Гаюнов – погибли, защищая советско-китайскую границу на острове Даманском. Александр Луценко, Сергей Бондарев – Герои России, погибли в Чеченской республике, Олег Чикунов, Денис Малышев, Андрей Кушнаренко – выполнили с честью свой воинский долг в Чеченской республике. Белогорцы помнят и чтут память погибших ребят. Их именами названы улицы в городе, установлены мемориальные доски.

К, сожалению, список наших земляков пополнился ещё новыми героями: Олег Пешков 8 лет служил в Возжаевке, был лётчиком, погиб на сирийско-турецкой границе, посмертно был удостоен звания Героя России.

Совсем недавно при сопровождении гуманитарного груза в сирийском городе Алеппо погиб Никита Шевченко. В 2015 году он заключил контакт с одной из воинских частей города Белогорска. Награждён орденом «Мужества» посмертно.

Все присутствующие почтили минутой молчания погибших в локальных войнах.

В конце мероприятия воспитанники поискового объединения «Возрождение» сфотографировались на память с Любовь Леонидовной – мамой Александра Луценко и сестрами Владимира Гаюнова, Анатолия Денисенко и Владимира Лагадыря.

Педагог дополнительного образования МАОУ «Школа №5 города Белогорск», руководитель регионального отделения Ассоциации почётных граждан Терентьева Светлана

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

25 − 18 =